【国民娱乐每日礼金gm77.top,环球彩票|手机app下载中大奖】我们为您提供环球彩票|手机app下载注册,环球彩票|手机app下载投注,环球彩票|手机app下载app,环球彩票|手机app下载平台,巨华彩票开户,充提快速,操控简单,为环球彩票|手机app下载彩民服务!

光纜引入方案

    光纜的傳輸介質是光纖环球彩票|手机app下载环球彩票|手机app下载,一根光纜內可以有一至數百芯光纖。由于光纖具有傳輸損耗低、傳輸距離遠环球彩票|手机app下载;傳輸帶寬大环球彩票|手机app下载、傳輸容量大;抗雷擊、抗電磁干擾环球彩票|手机app下载、保密性能好环球彩票|手机app下载;絕緣防爆;比金屬電纜資源豐富、性價比高;抗腐蝕、使用壽命長;重量輕、易于敷設種種本征優點,在通信环球彩票|手机app下载、視頻監控、計算機網絡环球彩票|手机app下载、有線電視、工業控制等各個領域得到日益廣泛的應用环球彩票|手机app下载环球彩票|手机app下载。

    一、設計及施工概要
        針對不同用途环球彩票|手机app下载,光纜在應用中采用不同的傳輸組網方式环球彩票|手机app下载,常見的有點對點、星形、樹形环球彩票|手机app下载环球彩票|手机app下载、環形、三角網形等結構。光纜工程有室內、室外环球彩票|手机app下载;長途、短途之分环球彩票|手机app下载,應首先根據用戶的需求確定环球彩票|手机app下载。但無論是哪種網絡結構,接下來的光纜工程都要通過現場勘查確定光纜的傳輸路由和敷設方式环球彩票|手机app下载,無論工程規模大小通過實地勘查取得第一手資料是本公司技術人員一貫堅持的設計/施工程序环球彩票|手机app下载,這是影響到工程質量环球彩票|手机app下载、工期、造價的關鍵一步。


        光纜的通常的敷設方式有架空环球彩票|手机app下载、直埋、管道(含橋架环球彩票|手机app下载、電纜溝),不同的敷設方式采用不同形式的光纜。不同的敷設方式在設計和施工中均應嚴格參照國家頒布的標準規范。
        光纜的選擇要充分考慮以下因素环球彩票|手机app下载,首先光纜的結構有中心束管式环球彩票|手机app下载、層絞式、骨架式等环球彩票|手机app下载,各種形式的光纜均由外護套、護鎧、防水層、加強芯結構、內束管、保護油膏、纖芯組成。



       

    如采用架空或管道敷設方式,首選我公司GYSTW型;如采用直埋敷設方式环球彩票|手机app下载,首選我公司GYSTX型环球彩票|手机app下载;垂直或角度較大的現場敷設選用層絞式GYSTX型光纜。

         光纜中的光纖有單模多模之分环球彩票|手机app下载,光纖中傳播的模式就是光纖中存在的電磁波場場型或者說是光場場形(HE)环球彩票|手机app下载。各種場形都是光波導中經過多次的反射和干涉的結果环球彩票|手机app下载,各種模式是不連續的離散的环球彩票|手机app下载。由于駐波才能在光纖中穩定的存在环球彩票|手机app下载,它的存在反映在光纖橫截面上就是各種形狀的光場环球彩票|手机app下载,即各種光斑环球彩票|手机app下载。若只是一個光斑环球彩票|手机app下载环球彩票|手机app下载,則稱這種光纖為單模光纖(Single-Mode)环球彩票|手机app下载;若為兩個以上光斑环球彩票|手机app下载,則稱之為多模光纖(Multi-Mode)环球彩票|手机app下载。單模光纖只傳輸主模,也就是說光線只沿光纖的內芯進行傳輸。由于完全避免了模式散射使得單模光纖的傳輸頻帶很寬因而適用于大容量、長距離的光纖通訊。單模光纖使用的光波長為1310nm或1550 nm环球彩票|手机app下载。多模光纖在一定的工作波長下(850nm/1300nm),有多個模式在光纖中傳輸,由于色散或像差,因此這種光纖的傳輸性能較差頻帶比較窄,傳輸容量也比較小环球彩票|手机app下载,距離比較短。下圖為多模和單模光纖光軌跡圖环球彩票|手机app下载。



    選擇光纖要注意纖芯直徑的區別:50/125(μm)緩變型多模光纖; 62.5/125(μm)緩變增強型多模光纖; 8.3/125(μm)緩變型單模光纖环球彩票|手机app下载;50/62.5/8.3(μm)均為光纖光芯直徑數环球彩票|手机app下载环球彩票|手机app下载,125(μm)均為光纖玻璃包層的直徑數。不同模和不同芯直徑的光纖不可混用环球彩票|手机app下载环球彩票|手机app下载。 
      選擇相同光纖芯的折射率分布:梯度型光纖(Graded index fiber),簡稱GIF;階越型光纖(Step index fiber)簡稱SIF环球彩票|手机app下载;環形光纖(ring fiber)以及W形光纖。

       隨著光電器件工藝技術的提升,單模光纖以更低的價格和更優異的性能得到更大的應用环球彩票|手机app下载,因此在設計和工程中,除特殊情況外,我們推薦采用單模光纜,光纖采用國際通用單模非色散位移符合ITU-T-G.652標準。

      光纜中光纖的數量根據實際需求確定环球彩票|手机app下载,室內終端軟纜有1环球彩票|手机app下载、2环球彩票|手机app下载、4、6环球彩票|手机app下载、8芯,每標盤1000英尺。傳輸和敷設距離一般只有幾米到幾十米;室外光纜從4芯、8芯到數百芯的偶數环球彩票|手机app下载,由于光纖容易折斷环球彩票|手机app下载,光纜的修復性比金屬纜差,設計中通常采用1+1冷備份环球彩票|手机app下载。光纜的標準段長為2KM/盤,最好中間不要有接頭环球彩票|手机app下载,但長距離的光纜必須進行中間接續环球彩票|手机app下载。

      光纜的敷設要有足夠的安裝和保護基礎設施,例如架空敷設环球彩票|手机app下载,要有立桿环球彩票|手机app下载、鋼絞線、金具和掛鉤环球彩票|手机app下载;管道敷設要有符合要求的線槽、管道环球彩票|手机app下载、安裝手孔环球彩票|手机app下载,電纜溝內要有托架;直埋光纜的土方工程,蓋板、標石、接續人井环球彩票|手机app下载。以上基礎設施的造價遠遠大于光纜工程本身,而且是工程質量和光纜使用壽命的重要前提條件,必須參照國家頒布的標準進行設計和施工,請查閱。


    二、光纜系統組成
    光纜工程由下列器材組成,以光纜點對點傳輸為例說明,見系統示意圖:


    三环球彩票|手机app下载、主要器材配件技術指標
    3.1 GYTS層絞式光纜
    應用:
    該光纜可生產較大芯數主要適用于架空和管道敷設
    技術特征:
    單元的絞合提高了光纖的密度
    皺紋鋼帶鎧裝層增強了光纜的抗側壓、防彈和防潮性能

     

                           


    技術參數


    芯數



    外徑(mm)


    光纜重量(Kg/Km)

    適用溫度范圍

    2~30

    10.0

    114

     

     

    -40~+60

     

    32~36

    10.4

    133

    38~60

    11.5

    144

    62~72

    12.2

    175

    74~96

    14.1

    214

    98~120

    14.8

    254

    122~144

    17.3

    297

    表中所列僅為參考值,可根據不同的使用環境环球彩票|手机app下载环球彩票|手机app下载,提供定制產品环球彩票|手机app下载,
    例如溫度范圍50~+70℃环球彩票|手机app下载,特殊盤長等


    3.2 GYXTS中心束管式光纜
    應用:
    該光纜適用于架空环球彩票|手机app下载、管道环球彩票|手机app下载、直埋敷設
    技術特征:
     尺寸小环球彩票|手机app下载环球彩票|手机app下载、重量輕、使光纜具有優越的抗彎性能,方便施工作業
     鋼帶鎧裝層增強了光纜抗側壓、防彈及防潮性能
     獨特的工藝控制與優質材料的選配,使光纜具有卓越的機械性能和環境性能

      芯數

      外徑(mm)

      光纜重量(Kg/Km)

      適用溫度范圍

      2~12

      9.0

      100

      -40~+60

      表中所列為參考值环球彩票|手机app下载,可根據不同的使用環境环球彩票|手机app下载,提供定制產品环球彩票|手机app下载,例如溫度范圍-50~+70℃,特殊盤長等


      光纜主要技術指標檢驗項目

      技術參數

      最大允許張力(N)

      拉力為3000N 光纖應變≤0.15%(1500N長期)

      最大允許側壓力(N/10cm)

      1500N短暫环球彩票|手机app下载,1000N長期

      最小彎曲半徑

      10D(靜態)、20D(動態)

      光纖衰減系數最大值db/Km

      0.36(1310nm)  0.22(1550nm)


      區分光纖的國際標準色譜

      光纖序列

      1

      2

      3

      4

      5

      6

      7

      8

      9

      10

      11

      12

      顏色

      藍色

      橙色

      白色

      黃色

      粉紅

      粉綠



      區分光纖束管的國標色譜
      束管序列
      起點
      2
      3 4 5 6 7 8 9 ... ... ...
      顏色
      紅色

      白色
      白色
      白色
      白色
      白色
      白色
      白色
      白色
      白色
      白色



  • 020-87538559

聯系方式

電話:020-87538559  85519412 87545551 85518808 
    29015602  29014063 38094713
 

傳真:020-87545551-8046/8047

郵箱:marketing@yichu-cable.com

地址:廣州市天河區五山路267號瑞華大廈北塔24樓D.E.F室

廠址:廣州市番禺區東涌鎮啟新路46號昊信工業園

二維碼

版權所有:廣東易初線纜科技有限公司 網站建設:合優網絡  工信部網站  

环球彩票|手机app下载 头奖彩票|官网登录 北斗彩票|官网登录 华阳彩票|手机app下载 头奖彩票|手机app下载 1号彩票|官网登录 金砖彩票|手机app下载 杏彩|手机app下载 亿宝彩票|官网登录 大红鹰彩票|手机app下载 太子彩票|手机app下载 光大彩票|官网登录 亿宝彩票|官网登录 长江彩票|手机app下载